dvp_akmomail.ru

Страна Великой Степи

Состоялся финал XII летней районной спартакиады «Ак бидай»

25.11.2017

В селе Викторовка Зерендинского района состоялись финальные игры XII летней районной спартакиады «Ак бидай», передает Региональная служба коммуникаций со ссылкой на пресс службу акима Зерендинского района.

В первый день на стадионе «Колос»  прошел финал по волейболу среди мужчин в котором приняли участие команды 5 сельских округов: Зерендинский, Кызылегиский, Чаглинский, Кызылсаянский, Викторовский. Финал проходил по круговой системе, Зерендинцы набрали максимальное количество очков и стали победителями, второе место у команды Кызылегиского сельского округа, третье место занял Кызылсаянский селький округ.

В заключительный день соревнования прошли по 6 видам спорта: легкая атлетика, семейные старты, финальные игры по волейболу среди женщин, шашки, шахматы и настольный теннис. В спортзале сельского клуба проходили соревнования по настольному теннису, где победителем стала команда села Байтерек, второе место занял Зерендинский сельский округ,  третье место заняло село Викторовка. В соревнованиях по шахматам первое место заняла команда Зеренды, второе место Кусепский , третье место Кызылегизкий сельский округ. В шашках победили  Зерендинцы, второе место у Ортакцев, третье у Байтерекцев.

На стадионе в финале по волейболу среди женщин победили  девушки Викторовского, вторыми стали спортсменки Байтерекского, третье место заняли девушки Кусепского , четвертое место заняла команда Алексеевского сельских округов.

Семейные старты проходили в три этапа: кросс, соревнования по дартсу и веселые эстафеты. Участие принимали 5 семей. Победителями семейных стартов стала семья  Домбаевых из Зеренды.

По всем видам соревнований победители и призеры были награждены кубком, медалями и грамотами.

В общем зачете по итогам проведенных игр по 14 видам спорта в программе летних XII районных сельских  игр «Ак бидай», первое место заняла команда Зерендинского сельского округа набрав 394 очков, на втором месте Байтерекский сельский округ 344 очков, на третьем месте Кусепский сельский округ - 330,5 очков, которым вручены кубки, грамоты и ценные призы от акима Зерендинского района.